SVP SVP kifeh Gremda a 5pts et elle a perdu ts ses matchs ???????????,Poule B:
Etoile du Sahel - US Gremda 28 - 27
AS Hammamet - SC Moknine 24 - 23
Classement: PTS J
1. Etoile du Sahel 15 5
2. AS Hammamet 12 5
3. SC Moknine 8 5
4. US Gremda 5 5
Suivi des équipes de hand de Sfax
#31
Posté 29 octobre 2007 - 00:18
Fier d'etre CSSISTE et SOCIOS , socios n°2037
#32
Posté 29 octobre 2007 - 00:59
le gagnant 3 ptsSVP SVP kifeh Gremda a 5pts et elle a perdu ts ses matchs ???????????,
le perdant 1 pts
nul chaque équipe 2 pts
--> Gremda 5 matchs perdus : 5 * 1 = 5 pts
Alla Juventus
vincere non è importante... E' l'unica cosa che conta...
#33
Posté 03 novembre 2007 - 09:47
Programme des rencontres du O3/11/07
Poule A
*Salle Zouaoui
Espérance ST - AS Hammamet
(Arb. : Gargouri - Nasri)
*Salle Menzel Temime
US Témimienne - Club Africain
(Arb. : Joumhouri - Mzahma)
*Salle Mahdia
EM Mahdia - ES Sahel
(Arb. : L. Jéribi - H. Jéribi)
Poule B
*Béni Khiar
EBS Béni Khiar - US Gremda
(Arb. : Abassi - Mahdaoui)
*Nabeul
Stade Nabeulien - JS Kairouan
(Arb. : Ben Ayed - Chebil)
NB : Toutes les rencontres débutent à 16h30
#34
Posté 04 novembre 2007 - 10:47
Poule A :
Salle Zouaoui (Tunis)
Espérance de Tunis-ASHammamet 30-30
A Menzel Temime :
USTémimienne-C. Africain 24-30
A Mahdia :
EMMahdia-Etoile du Sahel 19-18
Poule B :
A lAriana :
ASH Ariana-SCMoknine 29-29
A Béni Khiar :
ESBéni Khiar-USGremda 37-32
A Nabeul :
Stade Nabeulien-JS Kairouan 29-33
#35
Posté 05 novembre 2007 - 13:10
et pourquoi le perdant 1 pt ??????????????????? normalement 0 pt !!le gagnant 3 pts
le perdant 1 pts
nul chaque équipe 2 pts
--> Gremda 5 matchs perdus : 5 * 1 = 5 pts
1-Beni khiar 3
2-Ariana 2
-Mokenine 2
4-Gremda 1
Fier d'etre CSSISTE et SOCIOS , socios n°2037
#36
Posté 05 novembre 2007 - 16:36
1-Beni khiar 3et pourquoi le perdant 1 pt ??????????????????? normalement 0 pt !!
1-Beni khiar 3
2-Ariana 2
-Mokenine 2
4-Gremda 1
-JS Kairouan 3
3-Ariana 2
-Mokenine 2
5-Stade Nabeulien 1
-Gremda 1
Alla Juventus
vincere non è importante... E' l'unica cosa che conta...
#37
Posté 08 novembre 2007 - 11:59
Fier d'etre CSSISTE et SOCIOS , socios n°2037
#38
Posté 10 novembre 2007 - 23:35
#39
Posté 11 novembre 2007 - 01:31
#40
Posté 11 novembre 2007 - 12:28
مجموعة اللقب
النجم الساحلي ـ الاتحاد التميمي…………………………… (36 ـ 33)
جمعية الحمامات ـ مكارم المهدية……………..........………… (27 ـ 26)
النادي الافريقي ـ الترجي الرياضي…..…………… (تدور يوم 13 نوفمبر)
مجموعة التدارك
سبورتينغ المكنين ـ الملعب النابلي………………………......... (26 ـ 25)
شبيبة القيروان ـ بعث بني خيار ………………………..........(33 ـ 30)
اتحاد قرمدة ـ جمعية اريانة……………………………....... (29 ـ 25)
Modifié par YAMYAM, 11 novembre 2007 - 13:23 .
#41
Posté 11 novembre 2007 - 17:25
la 1er victoire pour USGremdaPremière victoire de Gremda:
مجموعة اللقب
النجم الساحلي ـ الاتحاد التميمي…………………………… (36 ـ 33)
جمعية الحمامات ـ مكارم المهدية……………..........………… (27 ـ 26)
النادي الافريقي ـ الترجي الرياضي…..…………… (تدور يوم 13 نوفمبر)
مجموعة التدارك
سبورتينغ المكنين ـ الملعب النابلي………………………......... (26 ـ 25)
شبيبة القيروان ـ بعث بني خيار ………………………..........(33 ـ 30)
اتحاد قرمدة ـ جمعية اريانة……………………………....... (29 ـ 25)
Classement :
1-JS Kairouan 6
2-Mokenine 5
3-Gremda 4
-Beni khiar 4
5-Ariana 3
6-Stade Nabeulien 2
Fier d'etre CSSISTE et SOCIOS , socios n°2037
#42
Posté 11 novembre 2007 - 18:21
#43
Posté 17 novembre 2007 - 10:43
البرنامج
مجموعة التدارك
قاعة بني خيار
س 16 و30 دق: بعث بني خيار ـ الملعب النابلي (تحكيم كريم الصمعي ومحمد مزاحمة)
قاعة 7 نوفمبر بصفاقس
س 16 و30 دق: اتحاد قرمدة ـ سبورتينغ المكنين (تحكيم الحبيب الصمعي ورفيق بوريصة)
قاعة القيروان
س 16: شبيبة القيروان ـ جمعية أريانة (تحكيم حاتم والاسعد الجريبي)
#44
Posté 17 novembre 2007 - 10:46
#45
Posté 17 novembre 2007 - 21:13
1 utilisateur(s) li(sen)t ce sujet
0 membre(s), 1 invité(s), 0 utilisateur(s) anonyme(s)